16:44 21.03.2023

Арестован вертолет экс-нардепа Жеваго - ГБР

2 мин читать
Арестован вертолет экс-нардепа Жеваго - ГБР

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) инициировали арест вертолета, опосредованным владельцем которого является бывший народный депутат, акционер банка АО "Банк "Финансы и Кредит" Константин Жеваго.

Как сообщается на сайте ГБР во вторник, суд принял соответствующее решение на основании материалов, собранных следователями Бюро.

"Это воздушное судно принадлежит подконтрольному бывшему депутату юридическому лицу. Жеваго использовал его в личных целях во время пребывания на территории Украины. Было установлено местонахождение вертолета и проведены все необходимые действия по его аресту", - говорится в сообщении.

Про данным ГБР, на сегодня наложен арест на имущество Жеваго, в частности на акции его предприятий на сотни миллионов гривень, корпоративные права обществ, 26 объектов недвижимости. Также наложен арест на имущество других связанных с ним юридических лиц, в частности на 14 имущественных комплексов, 21 часть имущественных комплексов, 30 нежилых помещений, 10 квартир. Еще в октябре 2020 года арестованные активы стоимостью более 300 млн грн были переданы в Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА).

В конце декабря 2022 года по запросу ГБР французские правоохранители задержали Жеваго в одной из гостиниц Куршевеля. Суд Франции рассматривает вопрос о его экстрадиции в Украину.

Как сообщалось, ГБР обвиняет Жеваго и ряд топ-менеджеров банка "Финансы и Кредит" в организации механизма растраты $113 млн, чем был нанесен ущерб интересам государства и вкладчиков банка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА