18:40 17.06.2023

ПРООН с партнерами аккумулируют $1 млрд на восстановление Украины

1 мин читать
ПРООН с партнерами аккумулируют $1 млрд на восстановление Украины

Программа развития ООН (ПРООН) вместе с партнерами аккумулирует $1 млрд на послевоенное восстановление Украины, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль по результатам разговора с руководителем Программы развития ООН Ахимом Штайнером в Киеве.

"Программа развития ООН совместно с партнерами аккумулирует 1 млрд долларов на восстановление Украины. Об этом сообщил глава ПРООН Ахим Штайнер во время нашей встречи в Киеве", - написал Шмыгаль в телеграм-канале в субботу вечером.

Премьер-министр сообщил, что разговор затронул темы, касающиеся скорейшого восстановления восстановления и гуманитарного разминирования Украины. Кроме того, был поднят вопрос поддержки "релокированных предприятий и малых и средних предпринимателей, потерявших свой бизнес во время войны и желающих начать его с нуля".

Шмыгаль заявил, что ПРООН готова помочь в этих вопросах.

"В частности, готовятся инициативы по обучению и переквалификации предпринимателей, развитию потенциально экспортных производств. Также ПРООН поддержит восстановление энергетической инфраструктуры", - написал он.

Премьер выразил признательность ПРООН за "последовательную помощь в течение полномасштабной войны и за содействие реализации неотложных приоритетов правительства в восстановлении".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА