13:09 31.03.2024

Буданов о падении Ил-76 в РФ в январе-2024: Пока тел никто не видел

2 мин читать
Буданов о падении Ил-76 в РФ в январе-2024: Пока тел никто не видел

Никакой новой информации о падении Ил-76 в РФ в январе 2024 года нет, пока тел никто не видел, заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.

«Пока тел никто не видел. Это опять-таки возвращает нас к тому же вопросу: а кто же там был, в каком количестве, был ли там вообще и что там на самом деле случилось? Когда Россия говорит: там все очевидно – Украина сбила, а потом никого не допускает и не показывает ни обломки, ни тела, которые должны были показать, чтобы доказать миру, что Украина виновата. Но этого нет», - сказал он в эфире национального телемарафона в воскресенье.

По словам Буданова, все, что было известно, таким и остается.

«Нет ни тел, нет никаких международных экспертов, расследователей там… То есть очевидно, что российская федерация скрывает определенные обстоятельства», - сказал он.

Как сообщалось, днем 24 января 2024 года в Белгородской области РФ упал военный самолет Ил-76. Российская сторона утверждает, что его сбили украинские силы, а на борту находились украинские военнопленные.

Главное управление разведки Минобороны подтвердило лишь, что на 24 января планировался обмен пленными. Позже ГУР констатировало, что запланированный на 24 января обмен не состоялся, в то же время ведомство сообщило, что не располагает данными, находились ли на борту упавшего самолета украинские пленные.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с премьер-министром Ирландии интеграцию Украины в НАТО и ЕС

Госдолг Украины в I кв.-2024 в долларовом выражении вырос на 3,9%

Ермак провел третий раунд переговоров с США по заключению двустороннего соглашения по безопасности

В Одессе количество погибших возросло до пяти, ранения получили 32 человека, из них 25 госпитализированы

НБУ исключил Fondy из реестра платежных систем после информации правоохранителей

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

Важно, чтобы все службы, от работы которых зависит жизнь украинцев, были быстры - Зеленский об ударах по Одессе и Харькову

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА