13:04 17.04.2024

Ближайшие дни во всей Украине, кроме востока, будут дождливыми и прохладными

2 мин читать
Ближайшие дни во всей Украине, кроме востока, будут дождливыми и прохладными

Умеренные дожди ожидаются в Украине, кроме юго-восточной части, в четверг, 18 апреля, в Винницкой, Киевской и Черниговской областях, днем также в Житомирской и Черкасской области значительные дожди, в центральных и Харьковской областях местами грозы.

Как сообщает Укргидрометцентр, ветер преимущественно северный, на юге и востоке страны юго-восточный, 7-12 м/с. Днем в Карпатах, большинстве центральных и восточных областей местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях 3-8°, днем 7-12°; на остальной территории ночью 9-14°, днем 14-19°, на юго-востоке и востоке страны 22-27°. В Карпатах мокрый снег; температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 0-5° тепла.

В Киеве в четверг, 18 апреля, дождь. Ветер преимущественно северный, 7-12 м/с. Температура ночью 5-7°, днем 7-9°.

По данным Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского, в Киеве за весь период метеорологических наблюдений с 1881 года в день 18 апреля самая высокая температура была зафиксирована на отметке 25,1° тепла в 1920 году, а самая низкая ночью – на отметке 4,7° мороза в 1895 году.

В пятницу, 19 апреля, в Украине, кроме Закарпатья и большинства восточных областей, а днем и южной части, ожидается небольшой (ночью в северных областях умеренный) дождь; ветер западный, 7-12 м/с, в большинстве областей местами порывы 15-20 м/с; температура ночью 1-6° тепла (в западных областях на поверхности грунта заморозки 0-5°), днем 8-13° тепла.

В южных и восточных областях Украины ночью 4-9° тепла, на востоке страны и в Крыму до 13°, днем 12-17°, в восточных областях до 20°. В Карпатах небольшой снег, температура ночью 3-8 градусов мороза, днем около 0 градусов.

В Киеве в пятницу, 19 апреля, ночью умеренный, днем небольшой дождь; ветер западный, 7-12 м/с, порывы 15-18 м/с; температура ночью 4-6° тепла, днем 10-12°.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА