14:37 17.04.2024

Ермак и Сырский встретились с представителями проекта «Партнеры обороны»

2 мин читать
Ермак и Сырский встретились с представителями проекта «Партнеры обороны»

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак вместе с Главнокомандующим ВСУ Александром Сырским и начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Анатолием Баргилевичем встретились с представителями проекта «Партнеры обороны» и обсудили с ними усиление поддержки украинских защитников, сообщила в среду пресс-служба Офиса президента.

«Партнеры обороны» – проект, в котором государство привлекает представителей органов государственной власти и бизнеса для объединения усилий на помощь бойцам. Его идея состоит в том, чтобы за каждым подразделением Сил обороны были закреплены отдельные представители государственной власти и бизнеса, которые будут помогать удовлетворять все насущные нужды.

«Я хочу поблагодарить каждого, кто приобщился к идее президента Владимира Зеленского и уже помогает. Конечно, на этом пути всегда флагманом является государство. Это его прямой функционал – обеспечивать оборону своей территории. Но где бюрократическая машина не успевает за гибкостью ловкого, талантливого бизнесмена и искусного менеджера от государства, именно вы стали ее помощником. Вы все восприняли это как личное дело. Вам всем уже удалось сделать очень много. Это ваш исторический вклад в нашу победу», – подчеркнул Ермак.

В настоящее время участники инициативы «Партнеры обороны», находящиеся на постоянной связи с командирами бригад, помогают обеспечивать их срочные потребности (боеприпасы, дроны, компьютерная техника, средства связи, реабилитация военных).

Роль этого проекта в укреплении обороноспособности Украины на фоне роста масштабов российской агрессии отметил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. «В условиях, когда враг планирует расширить агрессию, увеличить количество войск, нам эта помощь нужна. Мы будем очень рады, если вы и дальше будете помогать нашим бригадам: и тем, которые формируются, и тем, кто уже выполняет задачи», – сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил Норвегию за решение увеличить поддержку Украины на $600 млн

В центрах рекрутинга украинской армии повестки вручать не будут - Минобороны

В Днепропетровской области вследствие вражеских обстрелов повреждены 3 кафе, 6 частных домов – глава ОВА

"Леса Украины" весной 2024г выполнили план посадки лесов на 102%

Раде предлагают уравнять в правах женщин и мужчин, имеющих детей до 18 лет, на увольнение с военной службы во время войны - законопроект

Шмыгаль о разблокировании грузопотока на украинско-польской границе: надеемся, мы перевернули эту страницу в отношениях с Польшей

Киев передал бойцам 3-й штурмовой бригады 20 новых пикапов Toyota Hilux – Кличко

Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи, который поможет улучшить ПВО - премьер

В Киеве открыли первый центр рекрутинга украинской армии

Кабмин выделил дополнительные 15,5 млрд грн для закупки дронов - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА