13:01 18.04.2024

Враг пытается захватить Часов Яр, забрасывает город УАБами и не считается со своими потерями - ОСГВ "Хортица"

2 мин читать
Враг пытается захватить Часов Яр, забрасывает город УАБами и не считается со своими потерями - ОСГВ "Хортица"
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

Враг продолжает попыткии захватить Часов Яр в Донецкой области, забрасывает город управляемыми авиабомбами, использует преимущество свое в воздухе, в ракетах и артиллерийских боеприпасах больших калибров, спикер оперативно-стратегической группировки войск (ОСГВ) "Хортица" подполковник Назар Волошин.

"Сейчас враг давит в основном на Бахмутском направлении. Ситуация вокруг города Часов Яр в Донецкой области сложная. Силы обороны контролируют ситуацию. Противника в городе нет. Враг пока что использует преимущество свое в воздухе, в ракетах и артиллерийских боеприпасах больших калибров, пытаясь проводить штурмовые действия", - сказал Волошин в эфире телемарафона.

Спикер рассказал, что вражеские штурмовые группы заезжают на боевых машинах пехоты, атакуют при поддержке дронов разведываельного и ударного типа.

"Сейчас враг также забрасывает город Часов Яр УАБами, уничтожая при этом гражданскую инфраструктуру", - отметил он.

Волошин подчеркнул, что российская авиация не прекращает попыток ежедневно сбрасывать УАБы.

"В сумме в целом где-то от 20 до 30, а то бывает и больше за сутки сбрасывает российская авиация бомб по позициями украинских защитников и по гражданской инфраструктуре", - рассказал он.

В ОСГВ "Хортица" также указали, что тактика россиян заключается в "сравнивании населенных пунктов с землей", полно уничтожении и взятии под контроль "кучу пыли".

Кроме того, Волошин сообщил об уничтожении украинскими воинами вчера на однм и направлений ТОС "Солнцепек".

По его словам, на востояном фронте обстановка в последние дни несколько обострилась, однако существенного обострения пока нет. Как указал спикер, в зоне отвественности нашей оперативно-стратегической группировки войск "Хортица"самыми горячими направлениями сейчас являются Бахмутское и Авдеевское, где вражеская авиация и армия не прекращают попыток и далее штурмовать позиции украинскиих защитников.

"Здесь используются артиллерия, танки, БПЛА разных типов и классов, а такжее авиация для нанесения вражеских ударов управляемыми авиационными бомбами. Враг пытается этими всеми возможностями достичь своей цели - выйти на админграницы Донецкой области", - сказал Волоошин.

В целом ситуация в районе боевых действий остается сложной, но контролируемой Силами обороны Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА