13:21 18.04.2024

Последний звонок в школах Киева прозвучит 31 мая

1 мин читать
Последний звонок в школах Киева прозвучит 31 мая

Последний звонок для школьников в этом учебном году прозвучит 31 мая, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Валентин Мондриевский.

Как сообщается на официальном сайте КГГА, Мондриевский отметил, что "такое решение принято с учетом того, что школы Киева в 2023/2024 учебном году не прекращали образовательный процесс, не меняли сроки каникул, не корректировали структуру учебного года и работали по образовательным программам, одобренным педагогическими советами - в соответствии с графиком".

Он также сообщил, что в рамках подготовки к национальному мультимедийному тестированию учебным заведениям рекомендовано применить в мае 2024 года для выпускников/выпускниц 11-х классов модель трансформера, изменив привычное классно-урочное обучение на индивидуализированно-групповое - для углубления, систематизации знаний по выбранным выпускником/выпускницей и их родителями предметам и разгрузки учеников в условиях военного положения.

Департамент образования и науки также предложил выдать (с соблюдением требований безопасности) документы об образовании в соответствии со следующим графиком: свидетельство о получении начального образования - с 31 мая по 7 июня; свидетельство о получении базового среднего образования - с 13 по 19 июня; свидетельство о получении полного общего среднего образования - с 20 по 26 июня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ПОВТОРНЫЕ ВЗРЫВЫ В ОДЕССЕ – МЭР

ВЗРЫВЫ В ОДЕССЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Замглавы ОП Мудра: "право силы всегда проигрывает силе права"

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА