14:14 15.02.2022

Кабмин поручил создать единую информплатформу “UAвместе” для ежедневного информирования о ситуации с безопасностью

2 мин читать
Кабмин поручил создать единую информплатформу “UAвместе” для ежедневного информирования о ситуации с безопасностью

Кабинет министров Украины поручил создать единую информационную платформу стратегической коммуникации “UAвместе” для обеспечения ежедневного информирования населения о состоянии ситуации с безопасностью и деятельности государственных органов по вопросам обеспечения безопасности граждан.

Согласно распоряжению №147 от 14 февраля, правительство поручило Министерству культуры и информационной политики, центральным органам государственной власти, а также по согласию другим заинтересованным органам власти, областным, Киевской городской госадминистрациям, органам местного самоуправления Национальной общественной телерадиокомпании, информационному агентству "Укринформ" и телеканалу "Рада" начиная с 15 февраля создать единую информационную платформу стратегической коммуникации “UAвместе”.

Также органам власти поручено 16-20 февраля разместить баннер "UAвместе" на региональных и общенациональных телеканалах, веб-сайтах и веб-страницах органов государственной власти в социальных сетях.

На постоянной основе, начиная с 15 февраля, Министсртву обороны, Министерству культуры, центральным органам власти, а также по согласию другим заинтересованным органам власти, областным и Киевской госадминистрации поручено обеспечить проведение ежедневных брифингов по ситуации, сложившейся у государственной границы, и положению дел в Вооруженных силах Украины.

Кроме того, с 15 февраля поручено организовывать проведение тематических патриотических флеш-мобов в социальных сетях.

Министерству иностранных дел поручено с 16 февраля на постоянной основе обеспечивать проведение в зарубежных дипломатических учреждениях Украины встреч дипломатических работников и представителей украинской диаспоры, а также обеспечивать проведение брифингов послов Украины для средств массовой информации и экспертов о ситуации в Украине.

Среди прочего, в первом квартале Министерство культуры, министерство социальной политики и Министерство обороны должно разработать и распространить социальную рекламу, посвященную вопросам территориальной обороны.

Как сообщалось, Зеленский подписал указ №53/2022 "О неотложных мерах по консолидации украинского общества", в котором постановляет с целью усиления консолидации украинского общества, укрепления его устойчивости в условиях роста гибридных угроз объявить 16 февраля 2022 года Днем единения украинцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА