Экономика

Клименко запретил налоговикам отказывать в приеме отчетности

Глава Государственной налоговой службы (ГНС) Украины Александр Клименко распоряжением запретил налоговикам отказывать налогоплательщикам в приеме отчетности, сообщила пресс-служба ГНС Украины в среду.

"Мне пришлось напомнить некоторым своим подчиненным, что закон предусматривает только одно основание для отказа в принятии отчета или декларации - отсутствие обязательных реквизитов. И что выполнение этих положений закона является их персональной ответственностью. На сегодня этот вопрос снят с повестки дня", - сказал А.Клименко в ходе встречи с представителями торгово-экономических миссий в составе дипломатических представительств в Украине, передает пресс-служба.

Глава ГНС добавил, что в дальнейшем его ведомство намерено ввести новые информационные сервисы для плательщиков, чтобы оперативно решать любые недоразумения и устранять бюрократические препятствия для бизнеса.

"Прозрачность и открытость являются лучшими гарантиями для инвесторов, и возможность доступа к информации и интерактивного общения с налоговой службой способствует этому", - отметил А.Клименко.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ