18:46 23.05.2012

Компания Seagate планирует приобрести контрольный пакет акций LaCie

2 мин читать

Компания Seagate Technology plc, мировой лидер в производстве жестких дисков и решений для хранения данных, и LaCie S.A., ведущий производитель устройств хранения данных для конечных потребителей, 23 мая объявили о подписании эксклюзивного соглашения, согласно которому Seagate планирует приобрести контрольный пакет акций LaCie.

Как компания Seagate сообщила в пресс-релизе в среду, предложение о выкупе акций было сделано председателю правления и главному исполнительному директору LaCie Филиппу Спруш (Philippe Spruch) и его компаньону. Предложение касается выкупа 64,5% находящихся в обращении акций LaCie.

После получения одобрения государственных органов и закрытия данной сделки компания Seagate планирует представить тендерное предложение по упрощенной процедуре с оплатой денежными средствами (с возможной последующей процедурой, предоставляющей мажоритарному акционеру право выкупать миноритарные доли) по приобретению оставшихся в обращении акций в соответствии с Общими положениями Комитета финансовых рынков Франции (Autorite des Marches Financiers, AMF).

Компания Seagate предложила г-ну Спруш и его компаньону оплатить EUR4,05 за акцию наличными за вычетом возможной корректировочной суммы в зависимости от суммы денежных средств и задолженности LaCie на момент закрытия сделки. Данная цена может быть увеличена на возможную добавку к цене размером 3% в том случае, если порог на уровне 95% акций и прав голоса по акциям LaCie будет достигнут компанией Seagate в течение 6 месяцев после закрытия. В этом случае максимальная потенциальная цена за акцию LaCie составит EUR4,17.

Без добавки к цене предложение по приобретению акций LaCie в настоящее время оценивается приблизительно в EUR146 млн, или $186 млн, общей стоимости акций. Данная сумма включает оплату денежными средствами, которая составляла около EUR49 млн, или $65 млн, по состоянию на 31 марта 2012 года.

Цена на уровне EUR4,05 за акцию включает премию на уровне 29% к средней цене акции LaCie на момент закрытия биржи в течение периода продолжительностью 30 торговых дней, который завершился 22 мая 2012 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ завершает разработку законопроекта о системе страхования военных рисков в Украине

Отмена ЕС пошлин помогла украинскому ГМК во время войны, но нужно убрать с еврорынка российскую продукцию – менеджер "Метинвеста"

Николаев просит у Кабмина и Верховной Рады разрешения направлять на восстановление жилья средства из местного бюджета

Минфин США продлил до ноября разрешение на связанные с энергетикой операции с российскими банками

УБ просит Freedom Holding подарить их 24,27%-ную долю в УБ Украине для сохранения лицензии биржи

Две шахты в Донецкой области обесточивались из-за обстрела, аварийная помощь из Европы 29 апреля не привлекалась – Минэнерго

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

Прием заявок в ГАР на получение дотаций на обрабатываемую землю от фермеров деоккупированных территорий стартует 1 мая

Украина и ОАЭ завершили переговоры по Соглашению о всеобъемлющем экономическом партнерстве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА