Кабмин распределил 183 млн грн на модерназацию пищеблоков в 10 школах
Кабинет министров утвердил третье распределение средств объемом 183 млн грн на обновление школьных столовых, сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.
"Финансирование получат еще 10 школ в 10 областях, среди них и военные лицеи", - написала Свириденко в телеграм-канале.
По ее словам, по состоянию на сейчас уже обновлено 1668 пищеблоков – это более 20% таких объектов по стране.
"Наша цель – с 1 сентября все ученики 1-11 классов во всех областях должны получать бесплатные горячие обеды. Качественное и сбалансированное питание напрямую влияет на самочувствие ребенка, концентрацию и способность учиться и развиваться, особенно в условиях стресса военного времени. Это важная инвестиция в будущее государства", – добавила Свириденко.