Экономика

В рамках плана энергоустойчивости в Киеве построили объекты распределенной когенерации мощностью 40 МВт – КГГА

В Киеве в рамках выполнения плана энергоустойчивости построили объекты распределенной когенерации с общей мощностью мощностью 40 МВт, оснащенные защитой второго уровня, сообщает пресс-служба ГВА.

"Для нужд систем водоснабжения города построен первый дизельный энергокомплекс мощностью 5 МВт. В целом план предусматривает получение около 16 МВт резервного энергоснабжения за счет дизель-генераторных установок. Для большей эффективности их работу дополнят частотные преобразователи", – отметил и. о. первого заместителя главы КГГА Петр Пантелеев.

Мероприятия плана энергоустойчивости по всем направлениям продолжаются уже непосредственно на площадках. Так, сейчас устанавливают, налаживают и тестируют оборудование и системы.

План энергоустойчивости предусматривает десятки проектов и работ по восстановлению поврежденного прошлой зимой оборудования, установление на объектах элементов защиты соответствующего уровня, развитие модели распределенной генерации электрической и тепловой энергии, а также укрепление средств и систем резервного питания для критической инфраструктуры.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ