Правительство подписало Грантовое соглашение на $40 млн с Японским агентством международного сотрудничества
Правительство Украины в рамках Программы экстренного восстановления подписало с Японским агентством международного сотрудничества (JICA) соглашение на выделение около $40 млн для восстановления и поддержки устойчивости Украины, сообщил вице-премьер-министр по восстановлению-министр развития громад и территорий Украины Алексей Кулеба в четверг.
"Более $15 млн пойдет на восстановление и улучшение общественной инфраструктуры. Еще $15 млн будет направлено на медицинские и оздоровительные услуги, а остальные средства – на поддержку агросектора и развитие Суспильного", – написал он в Телеграме.
Грантовое соглашение на $40 млн стало пятой фазой Программы экстренного восстановления, которую Украина реализует вместе с Японией и JICA.
Общий объем финансирования превышает $700 млн.