Экономика

Аэропорт "Борисполь" начал обслуживать рейсы на вылет компании "АэроСвит"

Госпредприятие "Международный аэропорт "Борисполь" получило сообщение авиакомпании "АэроСвит" о частичной предоплате за услуги, которые будут предоставлены в последующие дни, и гарантийное письмо с обязательствами перечислить средства за фактически предоставленные услуги в среду, 9 января 2013 года, и начало обслуживать рейсы "АэроСвита" на вылет.

"В случае невыполнения гарантийных обязательств или задержек с последующей предоплатой аэропорт "Борисполь" прекратит обслуживание рейсов авиакомпании на вылет с 12:00 9 января 2013 года", - сообщается на веб-сайте аэропорта.

Как сообщалось, международный аэропорт "Борисполь" заявил о приостановке обслуживания рейсов "АэроСвита", начиная с рейса VV 257 Киев - Копенгаген в 12:50 4 января, в связи с нарушением авиаперевозчиком финансовой дисциплины, в результате чего произошли задержки рейсов авиакомпании.

После этого "АэроСвит" сообщил, что урегулировал вопрос оплаты услуг аэропорта.

"АэроСвит" основан в 1994 году. Базируется в международном аэропорту "Борисполь". Обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, в том числе семь трансконтинентальных беспосадочных воздушных линий. Оперирует флотом в составе 28 воздушных судов производства компании Boeing, включая восемь дальнемагистральных Boeing 767 и 20 среднемагистральных Boeing 737. Также использует самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320/321, Embraer 145, Embraer 190 и ATR-72.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ