Экономика

ПриватБанк приступил к развитию сети отделений без сотрудников

Крупнейший в Украине ПриватБанк (Днепропетровск) приступил к развитию сети круглосуточных отделений, в которых клиентов будут обслуживать не банковские работники, а банкоматы и терминалы самообслуживания, сообщила пресс-служба банка.

"Первые два таких отделения уже открылись в Днепропетровске. А до конца мая в различных регионах страны будет работать больше сотни круглосуточных банковских офисов", - говорится в пресс-релизе.

По данным банка, в таких отделениях не будет касс, но можно будет оплатить любой счет, пополнить депозит, отправить перевод пластиковой карточкой или наличными через банкомат и терминал самообслуживания.

"В таком банке можно и днем и ночью быстро получить деньги с депозита или получить перевод, в том числе из-за рубежа, зачислив его на карту и снять при необходимости наличные в банкомате", - заверяют в банке.

Пропуском в отделения самообслуживания станут пластиковые карты: для тех, кто будет впервые пользоваться системой самообслуживания, в отделениях будут пошаговые инструкции по оплате услуг или получения перевода на карту.

В пресс-релизе также напоминается, что на сегодняшний день в Украине работает 3395 отделений, 8193 банкоматов и 7237 терминалов самообслуживания ПриватБанка: до конца года банк планирует открыть более 200 новых отделений и увеличить сеть терминалов самообслуживания до 12 тыс. штук.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в ПриватБанке, количество сотрудников банка в 2012 году сократилось на 2,8%, до 27,6 тыс. человек.

ПриватБанк основан в 1992 году. Его крупнейшими акционерами на начало 2013 года являлись Геннадий Боголюбов (33,83%), Игорь Коломойский (33,77%) и Triantal Investments Ltd. (24,99%). Международная банковская группа ПриватБанка работает в 12 странах мира.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ