Экономика

В Киеве в конце июля соберется Первая международная межведкомиссия по вопросам защиты инвесторов

Правительство Украины намерено усилить работу по защите иностранных инвесторов от рейдерства, заслушав наболевшие проблемы на заседании Первой международной межведомственной комиссии по вопросам защиты инвесторов, противодействию незаконному поглощению и захвату предприятий, которое состоятся в Киеве 22 -27 июля.

"На этой неделе запланирована встреча с Европейской бизнес ассоциацией, на которой мы будем не столько говорить, сколько слушать. Я не исключаю, что поднятые инвесторами вопросы прозвучат на следующем заседании правительства, а также на первом заседании Первой международной межведомственной комиссии по вопросам защиты инвесторов от рейдерства", - сказал первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов, открывая заседание правительства в среду.

Он подчеркнул, что правительству нужно приложить все усилия для защиты прав и интересов инвесторов. "Необходимо сделать так, чтобы каждый инвестор пребывал под опекой правительства. Более того, каждый инвестор должен видеть в украинской власти не фактор риска, а стратегического партнера", - добавил С.Арбузов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ