11:02 15.08.2013

Siemens заинтересовалась строительством скоростного трамвая в Одессе

2 мин читать

Компания Siemens выразила заинтересованность в проектировании и строительстве скоростного трамвая в Одессе, сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета в четверг.

По данным пресс-службы горсовета, мэр Одессы Алексей Костусев и генеральный директор дочернего предприятия "Сименс Украина" Корнелиус Граниг встретились, чтобы обсудить вопросы потенциального сотрудничества и внедрения на территории города новых технологий, разработанных компанией. Речь шла о внедрении инфраструктурных проектов, направленных, прежде всего, на развитие транспортного хозяйства и энергосбережения.

Комментируя итоги встречи, вице-мэр Кирилл Шаламай отметил, что представители "Сименс Украина" заинтересовались реализацией проекта внедрения линии скоростного трамвая. Обе стороны готовы начать разработку проекта, подготовить концепцию для его реализации.

"Трамвайное сообщение с жилмассивом Котовского у нас закольцовано у Пересыпского моста. Мэр Алексей Костусев поддерживает идею, что нужно продлить трамвайный маршрут до центра города: до Тираспольской площади, железнодорожного вокзала и в перспективе сделать эту трамвайную линию сквозной. Используя современные технологии, к примеру, на зауженных участках можно поднять трамвайное полотно на второй уровень, освободив площадь для автомобильного транспорта. Это пожелание мы озвучили компании "Сименс Украина". Концепцию этого проекта выполнит сама компания, и в случае ее одобрения громадой города, мы сможем приступить к обсуждению его непосредственной реализации. У руководства города есть желание сотрудничать и рассматривать другие проекты ДП "Сименс Украина", - сказал К.Шаламай.

Также представители "Сименс Украина" предложили Одессе трамваи, автобусы, работающие на электрических двигателях, системы дорожного оповещения и уличного освещения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

Прием заявок в ГАР на получение дотаций на обрабатываемую землю от фермеров деоккупированных территорий стартует 1 мая

Украина и ОАЭ завершили переговоры по Соглашению о всеобъемлющем экономическом партнерстве

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА