Экономика

Hyundai рассматривает возможность инвестиций в агрокомплекс Черкасской области - ОГА

Южнокорейская компания Hyundai, крупнейшая судостроительная компания мира, заявила о возможности инвертирования в сельскохозяйственное производство Черкасской области, сообщила пресс-служба областной государственной администрации (ОГА).

"Сегодня мы рассматриваем возможность инвестиций в экономику Черкасской области, в частности, в сельском хозяйстве", - приведены в сообщении слова представителя компании.

В ближайшее время руководство области намерено встретиться с потенциальным инвестором и обсудить интересующие его проекты. Согласно сообщению ОГА, иностранную компанию заинтересовали земли в Чернобаевском районе.

Как сообщалось, в 2009 году компания купила 67,6% российского фермерского хозяйства ООО "Хороль Зерно", занимающегося выращиванием кукурузы и сои, в рамках правительственной программы по обеспечению продовольственной безопасности страны.

Для компании сельское хозяйство является еще одним новым направлением, наряду с солнечной энергетикой, которое должно помочь диверсифицировать ее деятельность и снизить зависимость от судостроения.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ