Экономика

"Спортмастер Украина" откроет в ТРЦ Respublika самый крупный гипермаркет в Киеве

Гипермаркет товаров для спорта и активного отдыха "Спортмастер" арендной площадью 4 тыс. кв. м откроется в строящемся торгово-развлекательном центре (ТРЦ) Respublika в Киеве, сообщила консалтинговая компания UTG (Киев), выступающая эксклюзивным брокером ТРЦ во вторник.

Согласно сообщению UTG, этот гипермаркет спортивных товаров станет самым крупным в Киеве.

"Нам интересен ТРЦ Respublika в связи с его выгодным расположением, а также в связи с отсутствием наших магазинов в данном районе Киева", - цитируется в сообщении руководитель отдела маркетинга компании "Спортмастер Украина" Мария Щербина.

"Спортивный супермаркет в ТРЦ Respublika станет сильным "якорем", привлекающим посетителей в торговый центр. Мы вели переговоры с различными сетями, но остановили свой выбор именно на ТМ "Спортмастер", - сообщил руководитель проекта компании UTG Сергей Заика.

Как сообщалось, ввод в эксплуатацию ТРЦ Respublika общей площадью 298 тыс. кв. м (арендная - 135 тыс. кв. м), строительство которого начато в весной 2012 года на Кольцевой дороге 1, 1-а, 1-в Киеве, запланирован на четвертый квартал 2014 года.

В ТРЦ Respublika, который после открытия станет крупнейшим ТРЦ в Киеве и Украине, будут расположены более 400 магазинов, а также парк развлечений площадью более 22 тыс. кв. м. ТРЦ Respublika войдет в состав крупнейшего в Украине МФК Respublika общей площадью 1,625 млн. кв. м.

Девелопером проекта строительства ТРЦ Respublika, инвестиции в который ориентировочно составят $350 млн, выступает компания "К.А.Н. Девелопмент", инвестором – ООО "Мегаполисжилстрой", генподрядчиком – "К.А.Н.Строй". Архитектурную концепцию ТРЦ разработала компания "Архиматика" (все – Киев), концепцию интерьеров – международное архитектурное бюро Chapman Taylor (Лондон, Великобритания).

UTG создана в 2001 году, специализируется на комплексном сопровождении девелоперских проектов.

В течение 2012 года при участии UTG на в Украину привлечено более 30 мировых брендов, таких как и KFC, Bebe и Michael Kors (США), LC Waikiki и Collezione (Турция), Napapijri (Италия), Happylon (Казахстан) и др.

За 12 лет работы в целом при участии UTG открыто более 100 объектов недвижимости. Среди них: ТРЦ Ocean Plaza, "Пирамида" и "Комод" (все - Киев), ТРК "Меганом" (Симферополь), ТРЦ "Донецк Сити" (Донецк), ТРЦ "Мост Сити Центр" (Днепропетровск), ТРЦ "Французский бульвар" (Харьков) и Global.UA (Житомир).

Компания набирает арендаторов для объектов суммарной арендной площадью более 500 тыс. кв. м, а также управляет рядом торговых центров в Украине и регионах страны.

ГК "Спортмастер" работает на оптовом и розничном рынке продажи спортивных товаров. Сеть "Спортмастер" объединяет свыше 400 магазинов в более чем 170 городах России, Украины (порядка 30 магазинов в около 20 городах страны), Белоруссии и Казахстана.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ