Экономика

"Укртелеком" и "Интертелеком" завершили работы по выявлению несанкционированного пропуска международного трафика

ПАО "Укртелеком" и украинский CDMA-оператор ООО "Интертелеком" (Одесса) в течение двух дней проводили работы по выявлению и предотвращению несанкционированного пропуска международного трафика под видом местного, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в "Укртелекоме".

"В настоящее время работы по выявлению фрода успешно завершены, абоненты-нарушители отключены и пропуск трафика от "Интертелекома" на сеть "Укртелекома" восстановлен, отсутствуют какие-либо ограничения для совершения звонков между абонентами операторов. Компании подписали процедуру предотвращения случаев рефайла в дальнейшем", - сообщил собеседник агентства.

Ранее в СМИ появилась информация о невозможности совершить звонок с CDMA номера "Интертелекома" на стационарный номер "Укртелекома" в Киеве и Одессе.

ООО "Интертелеком" - национальный CDMA-оператор. Предоставляет услуги местной и мобильной связи стандарта CDMA, а также беспроводной доступ в интернет во всех регионах Украины.

"Укртелеком" является крупнейшим оператором фиксированной связи и лидером рынка на рынке широкополосного доступа к интернету. Конечным владельцем оператора является холдинг СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ