Экономика

Изменения в закон "О рекламе" приведут к росту ВВП Украины на 2,5 млрд грн в год

Принятый парламентом Украины 5 июня закон "О внесении изменений в закон Украины "О рекламе", предусматривающий сокращение продолжительности рекламных блоков, приведет к росту ВВП Украины на 2,5 млрд грн в год, считает глава Федерации работодателей медийной отрасли Анна Безлюдная, которую цитирует пресс-служба Федерации в пятницу.

"Принятый парламентом Украины закон "О внесении изменений в закон Украины "О рекламе", которым предусматривается в том числе сокращение продолжительности рекламных блоков позволит увеличить эффективность телевизионной рекламы на 30%. Это дает дополнительный ресурс для роста ВВП Украины на 2,5 млрд грн в год", - отмечается в сообщении.

В сообщении также отмечается, что до внесения изменений в закон, в Украине действовали более жесткие ограничения относительно прерывания телеэфира рекламой, что, по мнению главы Федерации, существенно ухудшало качество просмотра телепрограмм из-за того, что продолжительность одного рекламного блока могла достигать максимальной продолжительности рекламы в течение одного часа – 12 минут.

"Принятые 5 июня 2014 года изменения в законодательство позволят увеличить количество рекламных блоков, при этом общая продолжительность рекламы в течение часа не изменится и будет составлять те же 12 минут", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ