Экономика

Правоохранители затягивают рассмотрение дела о контракте "Премьер Лизинг" - "Укрзализныця"

Правоохранительные органы затягивают рассмотрение дела по контракту с компанией "Премьер Лизинг" на поставку вагонов Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця").

Такое заявление сделал начальник правового департамента "Укрзализныци" Олег Титов на пресс-конференции в Киеве во вторник.

"Мною лично, в июне 2014 года были собраны и обобщены все материалы о взаимоотношениях с данной компанией и поданы соответствующие заявления в правоохранительные органы, которые по не известным причинам очень долго и неспешно рассматривают заявления. По нашим повторным обращениям о результатах рассмотрения информации у нас нет", - сообщил он.

О.Титов также добавил, что у "Укрзализныци" есть ряд вопросов к правоохранительным органам по поводу рассмотрения различных дел.

"Громкие дела о хищениях в "Укрзализныце" на миллиарды пересылаются для расследования в линейный отдел милиции Красного Лимана, а сообщения в интернете и СМИ расследует Главное следственное управление по особо важным делам", - подчеркнул он.

Он также добавил, что в подвешенном состоянии находятся рассмотрение аналогичных дел по контрактам с СП "Укрлизинг" и компанией "Евроинвестстрой".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ