12:10 05.11.2014

Рынок акций Украины в среду вернулся к отрицательной динамике

2 мин читать
Рынок акций Украины в среду вернулся к отрицательной динамике

Фондовые индексы Украины в среду утром демонстрируют умеренную отрицательную динамику: индикатор "Украинской биржи" (УБ) к 11:30 кв просел на 0,48% - до 1085,7 пункта, индекс ПФТС – на 0,33%, до 424,21 пункта.

В индексе УБ утром больше всех подешевели бумаги "Донбассэнерго" (-2,91%), Енакиевского метзавода (-1,14%) и "Мотор Сичи" (-0,29%).

Дорожали акции Авдеевского коксохимзавода (+1,4%), Алчевского меткомбината (+1,3%) и "Укрнафты" (+0,3%).

Среди индексных акций ПФТС худшая динамика зафиксирована по бумагам Харцызского трубного завода (-6,96%), Северного ГОКа (-3,55%) и "Донбассэнерго" (-3,54%).

С ростом стоимости торговались только бумаги Райффайзен Банка Аваль (+1,06%).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" аналитики инвесткомпании "КИНТО" существенных корпоративных новостей для украинских эмитентов в последние дни не было. Акции торгуются исходя из данных предыдущего периода, общих новостей - политических и экономических, исходя из технических соображений, а также под влиянием спекулятивной игры участников рынка.

На этом фоне в среду на рынке равновероятен как положительный, так и отрицательный тренд.

По словам аналитика онлайн брокера I-NVEST Сергея Гончаренко, с технической точки зрения по индексу УБ каких-либо кардинальных изменений пока не произошло.

"Продавцам удалось удержать индекс ниже уровня сопротивления 1100 пунктов. В среду на рынке, вероятнее всего, возобновится понижательная динамика в рамках торгового диапазона 1050-1100 пунктов", - считает эксперт.

Младший аналитик инвесткомпании "Аструм" Дарья Тимченко считает, что причиной негативных настроений на рынке является возобновление боевых действий на востоке Украины. Кроме того, во вторник вечером НАТО зафиксировало приближение войск Российской Федерации к украинской границе, что, скорее всего, также найдет отражение в рыночной динамике.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА