Экономика

Кабмин внесет бюджетный пакет в раду до конца дня

Кабинет министров Украины внесет Верховную Раду проект государственного бюджета на следующий год и ряд законопроектов по бюджету до конца дня, сообщил вице-премьер-министр - министр культуры Вячеслав Кириленко.

"Из ключевых законопроектов, это проект о внесении изменений в Бюджетный кодекс, проект о внесении изменений в Налоговый кодекс и о внесении изменений в некоторые законы (в нем будет идти речь об изменениях в более, чем 20 законодательных актов), которые важны для имплементации решений, которые предлагает правительство. Эти три законопроекта правительство внесет сегодня до конца дня", - сказал он в ходе заседания согласительного совета руководителей комитетов и фракций в понедельник.

Вице-премьер отметил, что в понедельник правительство соберется для окончательного согласования параметров государственного бюджета на 2015 г.

"Безусловно, мы будем вносить проект бюджета с тем, чтобы представить все эти документы завтра на пленарном заседании парламента одновременно – Бюджетный кодекс, Налоговый кодекс, изменения в законы и государственный бюджет Украины", - заявил он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ