Экономика

Порошенко сформировал делегацию на переговоры с ЕИБ

Президент Украины Петр Порошенко сформировал делегацию Украины для участия в переговорах с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) относительно заключения финансового соглашения (проект "Основной кредит для малых и средних предприятий и компаний со средним уровнем капитализации") между Украиной и Европейским инвестиционным банком.

В соответствии с распоряжением, обнародованным на сайте главы государства в среду, возглавил делегацию заместитель министра финансов Украины Виталий Лисовенко.

Своим распоряжением П.Поршенко разрешил главе делегации вносить по согласованию с МИД изменения в персональный состав делегации.

В состав делегации также вошли председатель правления ПАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" Александр Гриценко, а также представители Минфина, Минюста, Нацбанка, Министерства экономического развития и торговли, МИД и представители ПАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины".

Распоряжением также утверждаются директивы делегации Украины для участия в переговорах с Европейским инвестиционным банком относительно заключения Финансового соглашения (Проект "Основной кредит для малых и средних предприятий и компаний со средним уровнем капитализации") между Украиной и Европейским инвестиционным банком.

Как сообщалось, 22 декабря Украина подписала с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) соглашения о выделении EUR200 млн по чрезвычайной кредитной программе для восстановления страны и EUR400 млн рамках инвестиционного проекта "Основной кредит для малых и средних предприятий и компаний со средним уровнем капитализации".

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ