17:24 03.01.2015

Дополнительный импортный сбор может быть введен Кабмином после консультаций с международными партнерами – замглавы Минфина Фудашкин

2 мин читать
Дополнительный импортный сбор может быть введен Кабмином после консультаций с международными партнерами – замглавы Минфина Фудашкин

Дополнительный импортный сбор 5% и 10% может быть введен только после соответствующего решения Кабинета министров Украины, отмечает заместитель министра финансов Денис Фудашкин.

"После завершения соответствующих консультаций, которые проводятся правительством с соответствующими международными организациями, будет опубликовано решение Кабмина относительно введения его в действие, либо невведения. В первую очередь это касается консультаций с Международным валютным фондом", - сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

Замминистра напомнил, что все законодательные изменения по бюджету на 2015 год – относительно и налогового законодательства и другого законодательства, которые были приняты парламентом, - обнародованы и вступили в силу.

"Однако сейчас имеет место быть несколько некорректная информация относительно ряда изменений, вступивших в силу. В первую очередь это касается налогообложения транспортных средств, ограничения по зарплате чиновников", - добавил он.

Д.Фудашкин подчеркнул, что в соответствие с изменениями в налоговое законодательство расширена база налогообложения налога на имущество и предполагается налогообложение дорогих транспортных средств.

"Это касается исключительно дорогих автомобилей с объемом двигателя более 3 литров и сроком эксплуатации до 5 лет. Предполагается ежегодная уплата налога на имущество в размере 25 тыс. грн. Никаких новых налогов не вводилось. Но даже эта норма касается всего-навсего 17300 автомобилей в стране при общем количестве зарегистрированных авто в стране более 1,3 млн", - сообщил замминистра.

В то же время, по его словам, был упразднен сбор за первую регистрацию автомобиля, база налогообложения которого совпадает с акцизным налогом на автотранспорт. И таким образом, платеж был объединен и ставки налога пересчитаны.

"Никаких новых налогов на транспорт, кроме того, что я отметил – не вводилось", - заявил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доходы общего фонда госбюджета в апреле снизились до 153,6 млрд грн

НБУ во вторник укрепил курс гривни на 15 коп.

НБУ завершает разработку законопроекта о системе страхования военных рисков в Украине

Отмена ЕС пошлин помогла украинскому ГМК во время войны, но нужно убрать с еврорынка российскую продукцию – менеджер "Метинвеста"

Николаев просит у Кабмина и Верховной Рады разрешения направлять на восстановление жилья средства из местного бюджета

Минфин США продлил до ноября разрешение на связанные с энергетикой операции с российскими банками

УБ просит Freedom Holding подарить их 24,27%-ную долю в УБ Украине для сохранения лицензии биржи

Две шахты в Донецкой области обесточивались из-за обстрела, аварийная помощь из Европы 29 апреля не привлекалась – Минэнерго

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА