14:27 04.02.2015

Цены на нефть снижаются в ожидании данных о запасах в США, Brent торгуется у $56,6 за баррель

2 мин читать
Цены на нефть снижаются в ожидании данных о запасах в США, Brent торгуется у $56,6 за баррель

Нефть дешевеет в среду после сильнейшего четырехдневного ралли с 2009 года в ожидании данных о запасах углеводородов в США, сообщает агентство Bloomberg.

Мартовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:02 мск снизились в цене на $1,31 (2,26%) - до $56,6 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $1,6 (3,02%) - до $51,45 за баррель.

По итогам сессии во вторник Brent подскочила в цене на 5,8%, WTI - на 7% из-за опасений участников рынка, что существенные сокращения затрат среди крупнейших нефтедобывающих компаний могут привести к сокращению избытка нефти на рынке. За последние 4 сессии рост стоимости обеих марок составил порядка 20%.

"Пожалуй, рост был несколько чрезмерным, поскольку излишек предложения все еще присутствует, и весьма значительный, - отметил глава отдела исследований сырьевого рынка в Commerzbank AG Ойген Вайнберг. - Поэтому мы не рассматриваем этот скачок цен в качестве предвестника обратного тренда на рынке, и по-прежнему видим риски очередного падения котировок".

Данные о запасах топлива в США, которые опубликует Минэнерго страны в среду в 18:30 МСК, могут указать на рост нефтяных резервов на прошлой неделе на 3,25 млн баррелей, до нового рекорда в 410 млн баррелей, полагают опрошенные Bloomberg аналитики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доходы общего фонда госбюджета в апреле снизились до 153,6 млрд грн

НБУ во вторник укрепил курс гривни на 15 коп.

НБУ завершает разработку законопроекта о системе страхования военных рисков в Украине

Отмена ЕС пошлин помогла украинскому ГМК во время войны, но нужно убрать с еврорынка российскую продукцию – менеджер "Метинвеста"

Николаев просит у Кабмина и Верховной Рады разрешения направлять на восстановление жилья средства из местного бюджета

Минфин США продлил до ноября разрешение на связанные с энергетикой операции с российскими банками

УБ просит Freedom Holding подарить их 24,27%-ную долю в УБ Украине для сохранения лицензии биржи

Две шахты в Донецкой области обесточивались из-за обстрела, аварийная помощь из Европы 29 апреля не привлекалась – Минэнерго

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА