Интерфакс-Украина
15:38 31.03.2015

Минэнергоугля рассчитывает в апреле вывезти из зоны АТО 0,5 млн тонн угла

1 мин читать
Минэнергоугля рассчитывает в апреле вывезти из зоны АТО 0,5 млн тонн угла

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины планирует в апреле вывезти из оккупированной зоны Донецкой и Луганской областей 0,5 млн тонн угля, сообщил журналистам заместитель главы ведомства Игорь Диденко в кулуарах форума "Украина. Стресс-тест".

"Планируем вывезти. Есть единственный государственный потребитель "Центрэнерго". Он найдет корректных контрагентов. Происхождение (угля – ИФ) только с государственных шахт в зоне АТО. Способ поставки – восстановление железной дороги. По контрактам там подключаться СБУ и все соответствующие органы. Поверьте мне, террористам деньги не пойдут", - сказал он.

И.Диденко напомнил, что на складах госшахт в оккупированной зоне должно находиться около 3 млн тонн уже добытого угля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес сможет и в дальнейшем использовать систему е-ТТН для внутренних грузовых перевозок – Минразвития

"Сильпо" открыло под Киевом супермаркет в стиле байкерского лофта

Ливни и паводки станут проблемой для 2/3 территории Украины до 2050 года – ученая

Для неотложного ремонта дорог местного значения из резервного фонда госбюджета выделено 3,5 млрд грн – Свириденко

Правительство выделило 3,5 млрд грн из резервного фонда госбюджета на восстановление местных дорог – Кулеба

Свириденко: Привлечение в Украину иностранной рабочей силы рассматривается исключительно как один из дополнительных инструментов преодоления дефицита кадров

НБУ оштрафовал MyCredit на 6,1 млн грн и банк "Авангард" на 2 млн грн

Открыто три новых ЦОК в городах обслуживания "Тернопольоблэнерго" и "Черкассыоблэнерго"

Правительство выделило Киеву 2 млрд грн на подготовку к зиме – Свириденко

Правительство усовершенствовало порядок представления нотариусами информации о договорах аренды недвижимости

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА