Интерфакс-Украина
12:20 04.08.2015

Правительство намерено инициировать введение государственной монополии на добычу янтаря в Украине - Яценюк

1 мин читать
Правительство намерено инициировать введение государственной монополии на добычу янтаря в Украине - Яценюк

Кабинет министров намерен инициировать введение государственной монополии на добычу янтаря в Украине, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

"На сентябрь месяц мы в который раз будем обращаться к Верховной Раде с целью, чтобы, во-первых, ввести лицензирование добычи янтаря и в доходах госбюджета на 2016 год уже сейчас Минфин закладывает плюс 1 млрд грн от реализации лицензии. Второе – это государственная монополия и контроль над добычей янтаря", - сказал А.Яценюк на брифинге в Киеве во вторник.

Кроме того, по словам премьера, необходимо предусмотреть природоохранные меры в этой сфере.

"Поскольку то, что там сейчас происходит на этих территориях, - это просто уничтожение окружающей среды", - сказал А.Яценюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ не выявил признаков сговора на рынке топлива, снижение цен должно происходить быстро в соответствии с мировыми тенденциями

Кабмин утвердил трехлетний план публичных инвестиций для 18 отраслей на 271 млрд грн

Одесса подписала меморандум с программой RES в рамках курса на энергетическую децентрализацию

Почти половина ВПЛ тратит на аренду более 50% дохода – исследование

Банкиры не ожидают изменения учетной ставки НБУ 18 июня

"Киевтеплоэнерго" планирует построить три газопоршневые установки на средства ЕБРР

Кабмин запускает долгосрочные контракты на рынке электроэнергии для бизнеса – Свириденко

В Варшаве запустили украинское приложение по аренде квартир

ЭС и Минэнерго Украины на URC-2026 будут призывать к внесению взносов в Фонд поддержки энергетики в размере 650 млн евро

За 5 месяцев 2026 года цифровые гиганты увеличили выплаты "налога на Google" в Украину на 8,6% в евро и на 25% – в долларах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА