Экономика

Преимущественно иностранные компании участвуют в конкурсе на реконструкцию участка дороги Киев-Чернигов

Заявки на участие в конкурсе по реконструкции трассы Киев-Чернигов-Новые Яриловичи на участке км 18+730 - км 98 +800 подали восемь компаний, из которых семь иностранных и одна украинская, сообщили в ходе вскрытия тендерных предложений в Государственном агентстве автодорог Украины во вторник.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", украинская компания "Альтком" отказалась от участия в этом тендере, назвав его незаконным, сославшись на дискриминационные условия конкурса. Однако в ходе заседания тендерной комиссии было оглашено, что судебные инстанции признали законность проведения этого конкурса. В нем, в частности, участвуют компании из Турции, Азербайджана, Китая. Заказчиком реконструкции дороги выступает "Укравтодор", для чего планирует использовать средства кредита Европейского банка реконструкции и развития

Указанный конкурс предусматривает три контракта (лота). Контракт №1 – участок км 18+730 – км 37+000 (объезд г. Бровары). Предусматривает ремонт около 19 км дороги, включая работы по дорогам, мостам, дренажу и вспомогательные работы.

Контракт №2 – участок км 37+000 – км 61+160 (находится между окончанием объезда Броваров и границей между Киевской и Черниговской областями). Предусматривает ремонт около 29 км дороги включая аналогичные работы.

Контракт №3 – участок км 61+160 – км 98+800 (между границей Киевской и Черниговской областей и селом Кипти). Предусматривает ремонт приблизительно 37 км дороги, включая аналогичные работы.

В ходе вскрытия тендерных предложений были оглашены цены предложений всех восьми участников по каждому из трех контрактов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ