Экономика

Adidas прекращает оказывать спонсорскую поддержку IAAF, ее объем оценивается в $8 млн в год

Компания Adidas, один из крупнейших мировых производителей спортинвентаря, решила прекратить действие договоренности с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ, IAAF) об оказании спонсорской помощи, сообщила телерадиокорпорация BBC.

К такому решению, отмечается в сообщении, компания пришла в связи с тем, что ИААФ продолжает заниматься "травлей спортсменов", а также в связи с коррупцией в высших эшелонах ее власти.

В прошлом году Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) обвинило российских легкоатлетов в применении запрещенных препаратов, в связи с этим ИААФ лишила их права принимать участие в международных соревнованиях.

Позднее были опубликованы данные о том, что экс-президент ИААФ Ламин Диак и его сын замешаны в коррупционных схемах внутри ассоциации. Эти обвинения в настоящее время расследует полиция Франции.

По данным СМИ, в соответствии с договоренностями, достигнутыми между ИААФ и Adidas в 2008 году, спонсорская помощь компании, предоставляемая ассоциации, составляет $8 млн в год.

Журналистам пока не удалось получить официального подтверждения информации о расторжении сделки.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ