Экономика

Депутаты Запорожского облсовета со второй попытки приняли бюджет области на 2016г

Депутаты Запорожского областного совета со второй попытки приняли бюджет области на 2016 год.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в четверг на первой сессии Запорожского областного совета седьмого созыва депутаты большинством голосов поддержали проект бюджета региона на 2016 год, общий объем которого составит 5 млрд 487,9 млн грн.

За принятие бюджета отдали голоса 72 из 84 депутатов облсовета.

Как сообщили депутаты, социальные расходы, запланированные в проекте бюджета, составят в 2016 году 43 млн гривен, из которых 19 млн грн предусмотрено на организацию отдыха детей, 5,2 млн грн - на компенсацию расходов на жилье для перемещенных лиц, 1 млн грн - на оформление земли для участников АТО.

Также 10 млн 206 тыс. грн предусмотрено на социальную помощь людям, оказавшимся в сложных жизненных условиях, и в 220 тыс. грн обойдется бюджету горячее питание для людей без определенного места жительства.

Как отметили в департаменте финансов Запорожской облгосадминистрации, бюджетная комиссия рассмотрит предложения депутатов по финансированию ряда направлений и поэтому не исключены изменения в части выделенных сумм.

Как сообщалось, первую попытку принять бюджет Запорожской области на 2016 года депутаты облсовета предприняли в декабре 2015 года, однако тогда не нашлось достаточно голосов для его принятия. Депутаты отмечали, что проект бюджета "непрозрачный, и нет понимания, как он был сформирован".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ