Интерфакс-Украина
19:34 07.02.2016

ОПЗ и "Центрэнерго" должны быть выставлены на приватизацию

1 мин читать
ОПЗ и "Центрэнерго" должны быть выставлены на приватизацию

Одесский припортовый завод и ряд энергетических компаний в Украине должны быть выставлены на приватизацию в ходе кампании, которая должна начаться уже в нынешнем году, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"В 2016 году в Украине должна начаться честная и прозрачная приватизация. На приватизацию должен быть выставлен Одесский припортовый завод, компания "Центрэнерго", другие энергетические компании, - сказал он в ходе программы "10 минут с премьер-министром" в воскресенье.

По словам А.Яценюка, парламент должен принять закон, который дает возможность инвестору "на публичном, честном и прозрачном конкурсе приобрести государственные объекты с той целью, чтобы привлечь иностранные инвестиции, создать новые рабочие места, модернизировать украинскую экономику и лишить государственные компании политического влияния".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин утвердил трехлетний план публичных инвестиций для 18 отраслей на 271 млрд грн

Одесса подписала меморандум с программой RES в рамках курса на энергетическую децентрализацию

Почти половина ВПЛ тратит на аренду более 50% дохода – исследование

Банкиры не ожидают изменения учетной ставки НБУ 18 июня

"Киевтеплоэнерго" планирует построить три газопоршневые установки на средства ЕБРР

Кабмин запускает долгосрочные контракты на рынке электроэнергии для бизнеса – Свириденко

В Варшаве запустили украинское приложение по аренде квартир

ЭС и Минэнерго Украины на URC-2026 будут призывать к внесению взносов в Фонд поддержки энергетики в размере 650 млн евро

За 5 месяцев 2026 года цифровые гиганты увеличили выплаты "налога на Google" в Украину на 8,6% в евро и на 25% – в долларах

Западные регионы лидируют по внедрению новых форматов торговой недвижимости – UTG

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА