Экономика

"Нафтогаз": газоснабжение в 4 селах Днепропетровской области может быть восстановлено в течение 72 часов

"Нафтогаз": газоснабжение в 4 селах Днепропетровской области может быть восстановлено в течение 72 часов

Киев. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Жители четырех населенных пунктов в Днепропетровской области, которым было прекращено газоснабжение, смогут получить газ в течение трех суток, говорится в сообщении НАК "Нафтогаз Украины".

По данным пресс-службы, поставки газа для 3,451 тыс. абонентов были прекращены вследствие лишения ПАО "Укрнафта" специальных разрешений на пользование недрами на Голубовском и Юрьевском месторождениях (оба – в Днепропетровской обл.). Такое решение Государственная служба геологии и недр Украины приняла из-за неуплаты "Укрнафтой" налоговой задолженности в государственный бюджет.

"В настоящее время силами ПАО "Днепропетровскгаз" проводятся работы по подключению другого источника поставок газа. Работы могут занять около трех суток. Суточная потребность в газе указанных абонентов составляет около 11 тыс. куб. м", - говорится в сообщении.

В НАК отмечают, что обязательным условием возобновления газоснабжения для населенных пунктов является согласие "Укрнафты" на врезку к газопроводу, принадлежащей обществу.

Еще по теме

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ