Экономика

Собрание группы стран-членов МВФ и Всемирного банка в Украине состоится 3-5 июня

Собрание группы стран-членов Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ) во главе с Королевством Нидерланды состоится в Украине 3-5 июня, сообщается в пресс-релизе Министерства финансов.

Согласно сообщению, правительство в четверг одобрит распоряжение о подготовке страны к данному собранию. Ответственными за его проведение определены Национальный банк Украины и Министерство финансов.

Как отмечается в сообщении, такое собрание пройдет в Украине впервые. Оно направлено на усиление координации между странами-членами двух международных финансовых организаций, в частности, в ключевых вопросах политики МВФ и ВБ.

МВФ насчитывает 188 стран-членов. Для облегчения координации работы со странами они разделены на группы - около 15 стран в каждой. Возглавляет группу страна, у которой есть самая большая квота в группе.

Украина входит в состав группы стран-членов МВФ и ВБ, которая также объединяет Нидерланды, Бельгию, Люксембург, Болгарию, Израиль, Румынию, Хорватию, Грузию, Кипр, Молдову, Армению, Боснию и Герцеговину, Македонию, Черногорию.

Собрание группы проводится ежегодно на ротационной основе.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ