Экономика

Цены на нефть растут, Brent торгуется у $38,6 за баррель

Оптимистичные заявления Кувейта в отношении перспектив достижения нефтедобывающими странами договоренности о замораживании добычи поддержали цены на нефть.

Котировки июньских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures увеличились на 2% - до $38,63 за баррель.

Цены контрактов на марку WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени повысились на 2,8% - до $36,88 за баррель.

Официальный представитель Кувейта в ОПЕК Наваль аль-Фузайа заявил, что крупнейшие мировые производители нефти на переговорах в Дохе 17 апреля могут договориться о заморозке добычи на уровне февраля. Он подчеркнул, что в условиях падения цен у государств нет другого выбора, кроме как приостановить рост производства, и позиция Ирана им не помешает.

По мнению аналитиков Bank of America, цены на нефть могут вырасти до $50 к концу текущего года в связи с повышением спроса и стабилизацией предложения.

В среду Минэнерго обнародует данные о динамике запасов нефти в США на прошлой неделе. Опрошенные аналитики ожидают, что запасы выросли на 2,85 млн баррелей и установили очередной рекорд за 80 лет.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ