Экономика

Ощадбанк и WNISEF запускают программу кредитования социальных предприятий на 100 млн грн в течение 3 лет

Американская инвестиционная компания Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) и государственный Ощадбанк (Киев) при поддержке агентства США по международному развитию (USAID) начали программу по кредитованию социальных предприятий, предусматривающую общую сумму кредитования в размере 100 млн грн в течение последующих трех лет.

Как сообщается в пресс-релизе госбанка, источником финансирования кредитов является программа технической помощи USAID стоимостью $30 млн, исполнителем которой является WNISEF.

"Программа гарантирует, что для классических социальных предприятий (деятельность которых ориентирована исключительно на решение социальных вопросов) ставка по утвержденному кредиту будет составлять не более 5% годовых, а для тех, кто направляет существенную долю своей прибыли на финансирование социальных предприятий или социально полезной деятельности - не более 10% годовых", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, сумма одного кредита - от 250 тыс. грн до 2,5 млн грн, за период деятельности будет выдано 150-300 кредитов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ