Экономика

Порошенко и Алиев обсудили возможность совместного производства Ан-178 на территории Азербайджана

Президенты Украины и Азербайджана Петр Порошенко и Ильхам Алиев высказались за необходимость увеличения товарооборота между двумя странами.

"Мы дали очень серьезные поручения и у меня нет никаких сомнений, что в результате выполнения этих поручений наши страны станут еще ближе друг к другу и увеличится товарооборот между ними. Потому что уровень товарооборота не удовлетворяет ни Азербайджан, ни Украину", - сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев журналистам после переговоров в четверг в Баку.

Он также проинформировал, что в результате переговоров были даны поручения по поводу совместных инвестиционных проектов. "Также было дано поручение еще раз пересмотреть инвестиционный потенциал обеих стран, потому что существует взаимный интерес в этом вопросе", - сказал И.Алиев.

Президент Азербайджана проинформировал, что азербайджанская компания Socar активно работает на украинском рынке и уже вложила более $200 млн инвестиций в Украину, открыв на территории страны более 60 автозаправочных станций.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ