09:31 18.07.2016

Dow Jones в пятницу обновил рекорд 4-ю сессию подряд

3 мин читать
Dow Jones в пятницу обновил рекорд 4-ю сессию подряд

Изменения фондовых индексов США в пятницу были разнонаправленными и невыразительными, однако Dow Jones Industrial Average смог обновить исторический максимум по итогам четвертой сессии подряд.

Как пишет The Wall Street Journal, интерес инвесторов к акциям ослабел после длительного ралли, в результате которого значения основных индексов оказались близки к рекордным отметкам.

По итогам недели Dow Jones вырос на 2%, S&P 500 - на 1,5%, как и Nasdaq Composite.

Подъем в пятницу сдерживали сообщения о теракте во Франции, в результате которого погибли более 80 человек, а ближе к концу торгов - новости о потенциальном госперевороте в Турции, который был подавлен за выходные.

Темпы роста розничных продаж в США в июне ускорились до 0,6% с пересмотренных 0,2% за май. Эксперты в среднем ожидали замедления до 0,1% с ранее объявленных 0,5% в мае.

Потребительские цены (индекс CPI) в США в июне повысились на 0,2% по сравнению с маем и увеличились на 1% в годовом выражении при прогнозировавшемся росте первого показателя на 0,3%, второго - на 1,1%.

Цены без учета стоимости энергоносителей и продуктов питания (индекс Core CPI) в июне выросли на 0,2% относительно мая и на 2,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Индекс производственной активности Нью-Йорка Empire Manufacturing в июле неожиданно упал до 0,55 пункта с июньских 6,01 пункта. Аналитики в среднем прогнозировали снижение до 5 пунктов. Положительное значение индикатора говорит об усилении активности в отрасли.

Объем промышленного производства в США в июне вырос на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, консенсус-прогноз составлял 0,4%.

Индекс потребительского доверия в США в июле 2016 года рухнул до 89,5 пункта с июньского уровня в 93,5 пункта, свидетельствуют предварительные данные Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель.

Аналитики и участники рынка не ожидали изменения индикатора.

Позитивную реакцию инвесторов вызвали статданные из Китая: рост ВВП во II квартале остался на уровне 6,7% в годовом выражении. Эксперты в среднем говорили о замедлении до 6,6%.

Цена бумаг Herbalife Ltd. взлетела на 9,9% на торгах в Нью-Йорке. Федеральная торговая комиссия США заявила, что схема работы компании не соответствует признакам финансовой пирамиды, дело будет закрыто после выплаты компанией около $200 млн.

Кроме того, Herbalife предоставила инвестору-миллиардеру Карлу Айкану право увеличить долю участия до 34,99%.

Акции Wells Fargo, крупнейшего ипотечного банка США, подешевели на 2,5% из-за снижения прибыли во II квартале, хотя финансовые показатели соответствовали ожиданиям рынка.

Капитализация Citigroup Inc. снизилась на 0,3%, прибыль банка уменьшилась в апреле-июне, но, как и выручка, превзошла прогнозы аналитиков.

Бумаги оператора круизных лайнеров Royal Caribbean подешевели на 2,1% вслед за общемировым падением акций в этом сегменте.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам сессии 15 июля повысился на 10,14 пункта (0,05%) - до 18516,55 пункта.

Standard & Poor's 500 опустился на 2,01 пункта (0,09%) - до 2161,74 пункта.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Две шахты в Донецкой области обесточивались из-за обстрела, аварийная помощь из Европы 29 апреля не привлекалась – Минэнерго

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

Прием заявок в ГАР на получение дотаций на обрабатываемую землю от фермеров деоккупированных территорий стартует 1 мая

Украина и ОАЭ завершили переговоры по Соглашению о всеобъемлющем экономическом партнерстве

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА