Экономика

"Укртрансгаз" снизит транспортировку газа в балканском направлении вдвое на период ремонта газопровода

ПАО "Укртрансгаз" снизит транспортировку газа в два раза в балканском направлении на период ремонта газопровода, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь ПАО "Укртрансгаз" Максим Белявский.

"Сейчас мы начинаем подготовку к проведению ремонта на магистральном газопроводе балканского направления, где был обнаружен дефект. Во время проведения ремонта будет снижено давление и соответственно режим транспортировки газа через ГВС "Орловка" к потребителям балканского направления в два раза – с 40 до 18 млн куб.м. в сутки", - пояснил он.

Пресс-секретарь "Укртрансгаза" добавил, что ремонтные работы будут продолжаться до восьми суток.

Как сообщалось, "Укртрансгаз" вечером в пятницу, 26 августа, во время проверки на пограничном участке одного из магистральных газопроводов балканского направления выявил трещину на теле трубы, вследствие чего происходит утечка газа.

Газопровод находится в непосредственной близости от государственной границы, и для проведения ремонтных работ понадобится отсечь участок трубопровода длиной 12 километров, задействовав линейный кран, который находится на территории Республики Молдова. Ситуация не создает опасности для жителей окружающих населенных пунктов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ