Экономика

"Энергомашспецсталь" поставит партию валков для индийской Essar Steel

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), владельцем которого является российский "Атомэнергомаш", изготовит партию валков для индийской сталелитейной корпорации Essar Steel.

Согласно сообщению на сайте ЭМСС, в рамках контракта, стоимость которого не разглашается, в ноябре текущего года заказчику будут отправлены четыре опорных валка общим весом 160 тонн.

ЭМСС - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. С 2010 года входит в машиностроительный дивизион "Росатома".

Предприятие в 2015 году увеличило чистый убыток на 21% по сравнению с 2014 годом - до 3,2 млрд грн, чистый доход сократился на 8% - до 1,23 млрд грн.

Компания Essar Steel является четвертым по величине производителем стали в Индии. Мощности компании находятся в Индии, Канаде, США и Азии.

Как сообщалось, ЭМСС также начала производство четырех крупнотоннажных валков для крупнейшего сталелитейного государственного концерна Индии - SAIL.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ