Интерфакс-Украина
11:33 15.09.2016

Минэнергоугля изучит вопрос о снижении тарифов на электроэнергию в феврале-апреле

1 мин читать
Минэнергоугля изучит вопрос о снижении тарифов на электроэнергию в феврале-апреле

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины рассмотрит вопрос о снижении тарифов на электроэнергию в феврале-апреле 2017 года, сообщил глава ведомства Игорь Насалик на "круглом столе" в Киеве в четверг.

"Возможно, на меня обидится Дмитрий Вовк (глава НКРЭКУ - ИФ), но мы рассматриваем вопрос, чтобы в феврале-апреле следующего года провести существенное снижение цен на электроэнергию", - сказал он.

Как сообщалось, утвержденное ранее НКРЭКУ решение, наоборот, предусматривает повышение тарифов на электроэнергию для населения весной 2017 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пересмотр тарифа "Укрэнерго" на передачу электроэнергии невозможен из-за технических ошибок при принятии закона про маркет-каплинг – нардеп

Молдова значительно опередила Украину в борьбе с нелегальным табачным рынком – "Филипп Моррис Украина"

Экспорт органических ягод из Украины в 2025 году вырос на 8,5% несмотря на сокращение объемов на 12,5% – "Органик Стандарт"

Минобороны Украины постепенно переводит все оборонные закупки на электронные тендеры – Баник

Свириденко: Правительство запускает новую программу восстановления предприятий, пострадавших от обстрелов

Кулеба: Для получения выплат по программе "еВосстановление" важно подтвердить право собственности на жилье

"Киевтеплоэнерго" снизило плату за тепло за январь 2026 года на 40% для 99% своих потребителей

Свириденко: Украина обновила план по привлечению более 8 млрд евро дополнительной поддержки

Госстат ухудшил оценку падения ВВП Украины в I кв.-2026 до 0,6%

Arricano планирует инвестировать более 50 млн грн в обновление генераторов во всех своих ТРЦ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА