Экономика

Комитет Рады по налоговой и таможенной политике подготовил законопроекты для налоговой базы в 2017г

Председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина (фракция "Блок Петра Порошенко") предложила лидерам фракций и главам комитетов на текущей пленарной неделе рассмотреть 12 законопроектов, которые могут повлиять на формирование государственного бюджета на 2017 год.

"На повестке дня 12 законопроектов - инициативы народных депутатов, которые могут повлиять на формирование бюджета. Я прошу рассмотреть эти документы, поскольку среди них есть уже важные индустриальные законопроекты. Нам нужно понимать, найдут ли они поддержку в сессионном зале. Возможно, на базе этих документов нам нужно начинать строить налоговую базу следующего года", - цитирует Н.Южанину пресс-служба партии "БПП "Солидарность" в понедельник.

"Для меня как председателя комитета очень важен проект постановления о повестке дня V сессии Верховной Рады. Комитет сейчас подготовил к рассмотрению 45 законопроектов, но остальные законопроекты мы не можем рассматривать, поскольку они не включены в повестку дня сессии", - сказала депутат.

Н.Южанина призвала коллег не поддерживать ложную информацию относительно некоторых законодательных инициатив, а обращаться за разъяснениями, в частности, в комитет по вопросам налоговой и таможенной политики.

"Сейчас широко обсуждается законопроект об одноразовом декларировании. Я готова предоставить объяснения по всем инициативам… Налог на доходы физических лиц нужно собирать и начать это можно только после одноразового декларирования", - подчеркнула она.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ