Экономика

"ЛЭО" отключило от электроснабжения институт в Северодонецке с располагающимися там телеканалом, полицией и налоговой (добавлены документы)

ООО "Луганское энергетическое объединение" 21 сентября обесточило госпредприятие Институт азотной промышленности и продуктов органического синтеза (АППОС) с располагающимися там телеканалом, полицией и налоговой.

В пресс-службе облэнерго отмечают, что долг института перед компанией составляет около 2,3 млн грн. При этом телеканал ЛОТ и другие службы, которые располагаются на территории института, не имеют договоров с "ЛЭО", несмотря на постоянные обращения.

"ЛЭО" с пониманием относится к тому, что на территории данного госпредприятия функционируют важные структуры области, поэтому мы пытались решить этот вопрос. "ЛЭО" уже многократно обращалось за помощью к руководству страны и области, Национальной полиции и МВД. В то же время, возникает ощущение, что это никому не интересно. Никаких сдвигов по данному вопросу не происходит – даже нет ответов на наши письма", - приводятся в сообщении слова генерального директора облэнерго Владимира Грицая.

По его словам, такая равнодушная, потребительская позиция власти может привести только к отрицательным последствиям, поскольку "ЛЭО" не может терпеть нарастающий ком задолженности по области.

"Мы не намерены возобновлять электроснабжение Института АППОС, пока не только будет погашена возникшая задолженность, но и не будет определено, как оплата будет происходить в дальнейшем. В итоге, от бездействия власти пострадают журналисты и все жители области", - подчеркнул он.

ЛЭО входит в группу компаний "Энергетический стандарт" Константина Григоришина, осуществляет деятельность в Луганской области.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ