Экономика

Рада ратифицировала соглашение с Норвегией о техническом и финансовом сотрудничестве

Верховная Рада ратифицировала соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Королевства Норвегия о техническом и финансовом сотрудничестве. За соответствующий закон №0127 в среду проголосовало 233 народных депутатов.

Как сообщается в пояснительной записке к закону, соглашение было подписано 18 октября 2016 года в Осло. Целью соглашения является создание правовых норм и процедур для поддержки и упрощения реализации программ и проектов, которые относятся к сфере действия этого соглашения.

Соглашение распространяется на все программы и проекты технической и/или финансовой помощи, которые реализуются в Украине и финансируются полностью или частично за счет норвежской стороны. Это касается действующих программ и проектов, готовящихся и перспективных.

Техническая помощь, в соответствии с соглашением, включает в себя передачу ноу-хау, тренинги, консультации, поставку оборудования и материалов, помощь, связанную с внедрением новых технологий, необходимых для успешной реализации программ и проектов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ