Экономика

"Укрэнерго" не будет прекращать поставку электроэнергии на НКТ в пределах Донецкой области до завершения строительства новой ЛЭП к Авдеевке

НЭК "Укрэнерго" не будет прекращать поставку (переток) электроэнергии на временно неконтролируемые властями Украины территории (НКТ) в пределах Донецкой области до завершения строительства новой линии электропередач (ЛЭП) к Авдеевке, сообщил врио директора компании Всеволод Ковальчук.

"Что касается Донецкой области, сейчас решение о прекращении перетоков не принято, поскольку остается нерешенным вопрос по Авдеевке. В ближайшее время должно завершиться строительство предприятием "ДТЭК Высоковольтные сети" нового фрагмента линии 110 кВ, которая обеспечит другой источник питания для Авдеевки. После этого встанет вопрос по продлению, или не продлению электроснабжения в отдельные районы Донецкой области", - сообщил он в своем видеоблоге.

Как сообщалось, "Укрэнерго" в ночь на 25 апреля полностью прекратило электроснабжение неподконтрольной территории в пределах Луганской области из-за долгов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ