15:14 10.05.2017

Volkswagen инвестирует 9 млрд евро в экологичные технологии за 5 лет

1 мин читать
Volkswagen инвестирует 9 млрд евро в экологичные технологии за 5 лет

Германский автоконцерн Volkswagen будет наращивать инвестиции в разработку автомобилей, использующих альтернативные виды топлива, и рассчитывает стать лидером в сфере выпуска электромобилей к 2025 году, говорится в сообщении, опубликованном на сайте автопроизводителя.

"Volkswagen инвестировал порядка 3 млрд евро в технологии автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива, за последние пять лет, и утроит эту сумму в течение следующих пяти лет", - заявил глава Volkswagen Маттиас Мюллер в ходе собрания акционеров компании в Гановере.

"Будущее за электромобилями. Мы хотим стать первым номером в сфере e-mobility к 2025 году", - сказал он. Мюллер сообщил, что Volkswagen принимает активные меры, рассчитывая достичь прорыва в технологиях для электромобилей.

При этом автопроизводитель продолжает работать над увеличением эффективности и экологичности дизельных и бензиновых двигателей, добавил он. "Традиционные двигатели останутся неотъемлемой частью" жизни в обозримом будущем, сказал глава Volkswagen. По его словам, автопроизводитель планирует вывести на рынок более 10 новых моделей электромобилей к концу 2018 году и более 30 моделей к 2025 году.

Мюллер добавил, что Volkswagen ведет активные переговоры о создании партнерств по выпуску автомобильных аккумуляторов в Европе и Китае. Глава Volkswagen пообещал, что автопроизводитель увеличит долю прибыли, направляемой на выплату дивидендов, в будущем до 30% с 19,7% в 2016 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доходы общего фонда госбюджета в апреле снизились до 153,6 млрд грн

НБУ во вторник укрепил курс гривни на 15 коп.

НБУ завершает разработку законопроекта о системе страхования военных рисков в Украине

Отмена ЕС пошлин помогла украинскому ГМК во время войны, но нужно убрать с еврорынка российскую продукцию – менеджер "Метинвеста"

Николаев просит у Кабмина и Верховной Рады разрешения направлять на восстановление жилья средства из местного бюджета

Минфин США продлил до ноября разрешение на связанные с энергетикой операции с российскими банками

УБ просит Freedom Holding подарить их 24,27%-ную долю в УБ Украине для сохранения лицензии биржи

Две шахты в Донецкой области обесточивались из-за обстрела, аварийная помощь из Европы 29 апреля не привлекалась – Минэнерго

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА