Экономика

Правительство присудило 4 премии за разработку и внедрение инновационных технологий

Кабинет министров Украины присудил четыре правительственные премии по 100 тыс. грн за разработку и внедрение инновационных технологий за 2017 год.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение принято на заседании правительства в четверг. Премьер-министр Владимир Гройсман зачитал данное решение среди принятых правительством на заседании без обсуждения.

Премия присуждена авторскому коллективу сотрудников госпредприятия "Конструкторское бюро "Южное" им.М.К.Янгеля" (КБЮ, Днепр) и производственного объединения "Южный машиностроительный завод им.Макарова" ("Южмаш") за "создание универсальной системы космических главных частей ракет-носителей для одновременного вывода больших групп космических аппаратов разного класса с обеспечением высокой точности орбитального движения".

Премию также получили авторы за "исследование, разработку и внедрение в производство современных технологий производства газовых и термоэлектрических систем охлаждения приемников инфракрасного излучения и имитаторов космоса к низким и криогенным температурам".

Кабмин присудил премию за работу "Инновационные биотехнологии в системе ветеринарных и санитарно-эпидемиологических мер по разработке средств мониторинга, диагностики и оздоровления животноводчества Украины от туберкулеза".

Премия присуждена также коллективу авторов за работу "Создание и внедрение в производство лекарственных средств на основе тиортиазолина для лечения сердечнососудистых и офтальмологических заболеваний и повышения иммунитета организма".

Правительство установило, что в 2017 году размер каждой из премий составляет 100 тыс. грн.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ