Экономика

Согласование с Молдовой транзита грузов в Приднестровье соответствует соглашению в сфере ветеринарии стран СНГ

Решение о согласовании с Молдавией транзита грузов через Украину в Приднестровье соответствует соглашению о сотрудничестве в сфере ветеринарии стран СНГ.

"Указанное требование соответствует пункту 14 соглашения о сотрудничестве в области ветеринарии стран СНГ, согласно которому такое сотрудничество осуществляется между компетентными органами в области ветеринарной медицины Украины и Молдавии", - говорится в сообщении на сайте Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Отмечается, что указанное соглашение подписано 12 представителями правительств стран СНГ, в том числе представителями Украины и Республики Молдова, но его действие не распространяется на отношения с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой.

Как сообщалось, с 20 мая пропуск грузов в режиме транзита через территорию Украины в Приднестровье будет осуществляться только при его согласования с Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ