Экономика

По факту возгорания на шахте "Новодонецкая" возбуждено дело

По факту возгорания метано-воздушной смеси на шахте "Новодонецкая" ДТЭК "Добропольеуголь", в результате чего четыре горняка получили ожоги, начато уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью".

"Константиновская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по ч.1 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины", - сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области во вторник.

Ранее сообщалось, что в ночь на 13 июня на шахте "Новодонецкая" ДТЭК "Добропольеуголь", на глубине 580 метров произошло возгорание метано-воздушной смеси. Во время возгорания под землей находилось 29 горняков, 4 из которых получили ожоговые ранения первой и второй степени и были срочно направлены на карете скорой помощи в ожоговый центр г.Краматорска для оказания медицинской помощи.

Все лица, которые находились на рабочем месте под землей, эвакуированы. Работа лавы, где произошло возгорание, приостановлена.

По данному факту сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следствие продолжается.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ